Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. В МВД призвали звонить в 102, если вам предложили установить в квартирах это устройство. Кто не послушается — может попасть под «уголовку»
  2. Не лезть в грязное белье? Почему нормально обсуждать личную жизнь Тихановских — мнение
  3. «Ребята принесли свои извинения». Тихановский сообщил о видеоразговоре с советниками Светланы Тихановской
  4. Эксперты назвали лучшие страны для иммигрантов. В топ-10 оказалось лишь одно государство ЕС
  5. ГАИ тестирует новую камеру скрытого контроля. Водителям ее заметить очень сложно
  6. Глава Администрации Лукашенко пожаловался на плохие продажи техники в России и назвал причины
  7. Россиянка с мужем-военным «перевелась в Беларусь» и показала жилье «чуть дальше Ганцевичей». Новоселы — в шоке, комментаторы — нет
  8. «Это станет исторической ошибкой колоссальных масштабов». В ЕС установили новую «красную линию» для мирного соглашения с Россией
  9. «Всегда был похож на Лукашенко». Посмотрели, что пишут в соцсетях о конфликте Тихановского с Беспаловым
  10. Стало известно, каким будет курс доллара в начале декабря: прогноз по валютам
  11. «Заставить пользоваться — унизительно». Беларусы ответили чиновникам, которые готовятся ввести ограничения по популярному товару
  12. Не стоит ждать мира: эксперты объяснили, почему России не выгодны прекращение огня и переговоры на основе плана Трампа


/

В TikTok подсказали лайфхак, как сэкономить деньги на покупке перепелиных яиц. В комментариях некоторые не советуют этого делать. Но кто-то считает, что не стоило об этом рассказывать — мол, после этого торговля пересмотрит цены.

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: pixabay.com

Мужчина зашел в гипермаркет и обратил внимание на цену на сырые перепелиные яйца, а также на вареные очищенные, которые находились в отделе кулинарии. В пересчете на граммы вышло, что уже готовый продукт купить выгоднее.

— 20 штук перепелиных яиц весят 268 грамм, стоят они 5,59 рубля. А 20 штук готовых перепелиных из салат-бара (по 1,99 рубля за 100 грамм) обойдутся вам в 4,40 рубля, — продемонстрировал процесс взвешивания блогер. — Еще и чистить не надо, и варить не надо.

@slivkiby_borisov ♬ оригинальный звук — slivkiby_borisov

В комментариях зрители высказывали различные мнения, например, кто-то сомневался, что в кулинарии продают не просрочку, другие отмечали, что яйца перепелки надо есть сырыми. Несколько пользователей отметили, что уже давно таким образом покупают некоторые продукты.

Вот некоторые комментарии:

  • «Ценность перепелиных яиц в том, что их нужно в сыром виде употреблять».
  • «Ну вот возьму я 20 сырых яиц, утром съем две штуки, а значит, растяну на 10 дней. А вареные придется съесть за сутки».
  • «Скорее всего, яйца могут быть просрочены, поэтому их сварили и на бар».
  • «Лучше переплати и купи свежие. Нет больше к магазинам доверия».
  • «Не поймешь, какие там тараканы по ним бегали».
  • «Вместе с упаковкой сырые яйца взвесил. Так что то на то и получается».
  • «Я уже давно покупаю вареные яйца. Даже куриные не дороже сырых стоят».
  • «Я так оливки беру».
  • «Я прихожу в „салат-бар“, беру все необходимое, а дома пиццу делаю».
  • «Зря вы это! Сейчас 100% ценник поднимут».